войти через Google+ войти через VK
13.02.2014 281

На Олимпиаде в Сочи российские хоккеисты начали выступление с победы над сборной Словении

Российская мужская сборная по хоккею стартовала на Олимпийских играх в Сочи с победы над словенской командой, со счетом 5:2.

Матч этих сборных состоялся 13 февраля во дворце спорта "Большой". Следует отметить, что игра была непростой и даже те скептики, которые недооценивали сборную Словении, смогли убедиться, что в некоторые моменты соперник россиян изрядно портил нервы отечественным болельщикам.

В составе команды России шайбы в ворота словенской команды забросили: на 2-й минуте Александр Овечкин, на 4-й - Евгений Малкин, на 38-й - Илья Ковальчук, на 45-й - Валерий Ничушкин, дебютировавший в национальной сборной, а также Антон Белов, заставивший соперника поволноваться на 48-й минуте матча.

В первом периоде многим показалось, что словенцы не способны пробить российскую оборону и повлиять на ход встречи. Тем не менее, во втором периоде встречи хоккеистам сборной Словении удалось показать бойцовский характер, в результате чего 25-летний форвард Жига Йеглич смог дважды огорчить российского вратаря Семена Варламова – на 22-й и 39-й минутах встречи.

"Мы хорошо начали, сразу забили дважды и перестали играть, как мы должны. Когда нужно было бросать, мы отдавали передачу. Потом вернули их к жизни, начав пропускать. У соперника хорошая работающая команда", - сказал Александр Овечкин по завершению матча со сборной Словении.

По итогам этой встречи, наиболее результативным игроком матча был признан нападающий Евгений Малкин, которому удалось забросить одну шайбу в ворота соперника, а также осуществить две результативные передачи.
В субботу, 15 февраля российскую сборную ожидает встреча с наиболее серьезным соперником в группе А - сборной США. Накануне, американцы уверенно победили сборную Словакии со счетом 7:1.

Между тем, российская женская сборная по хоккею на Олимпиаде в Сочи сумела одержать третью победу подряд. На этот раз россиянки выиграли у сборной Швеции со счетом 3:1.

Таким образом, на сегодняшний день российские спортсменки имеют в своем активе 9 очков и являются лидерами группы B. В ¼ финала хоккеисток России ожидает встреча с командой Швейцарии.