войти через Google+ войти через VK
18.02.2014 272

На Олимпиаде в Сочи российские хоккеисты победили норвежцев, и вышли в четвертьфинал

Во вторник мужская хоккейная сборная России обыграла команду Норвегии со счетом 4:0. Сегодня россиян ожидает матч в 1/4 финала против сборной Финляндии. Победитель этого противостояния продолжит борьбу за олимпийские медали.

В матче с норвежцами шайбы в ворота соперника дважды забросил Александр Радулов и по одной – Алексей Терещенко и Илья Ковальчук.

"Да, мы долго не могли забить норвежцам, но главное - результат, а результат вы видите. Я бы не стал выделять наше звено. Отличилась вся команда", - сказал по завершению матча капитан российской сборной Павел Дацюк.

По словам российского хоккеиста Александра Овечкина, все моменты, неиспользованные в матче с норвежцами, россияне намерены осуществить сегодня в матче с финнами.

"Те моменты, которые мы не использовали, мы используем завтра. Нет смысла сейчас кого-то выделять. Играем не на жизнь, а на смерть. Завтра будет война - и мы к этой войне готовы", - сказал Овечкин.

Ранее на групповом этапе российской команде не удалось одолеть хоккейную сборную Соединенных Штатов Америки. Помимо этого, россияне выиграли у сборных Словакии и Словении. Затем согласно результатам квалификации сборная России оказались на 5-м месте и была вынуждена выступать в плей-офф за право принимать участие в четвертьфинале.

Выиграв у сборной Норвегии, российские хоккеисты получили право выступать в 1/4 финала. В соперники на этом этапе им досталась команда Финляндии.

Согласно мнению главного наставника российских хоккеистов Зинэтулы Билялетдинова, финская сборная – не очень удобный соперник для команды России.

"Команда Финляндии - один из претендентов на победу в Сочи. Традиционно очень неудобный для нас соперник. Но мы пока основательно не анализировали игру этой команды на Играх. Займемся этим сегодня", - сказал тренер российской сборной.

Между тем, в четвертьфинале на Олимпийских играх в Сочи выступит команда Словении, которой удалось в стыковом матче квалификации обыграть сборную Австрии со счетом 4:0. 19 февраля словенцы сыграют за выход в полуфинал со сборной Швеции.

Кроме того, в 1/4 финала сыграют сборная Латвии, победившая на стадии 1/8 финала Швейцарию со счетом 3:1, а также команда Чехии, одержавшая победу в матче со словаками со счетом 5:3.

В четвертьфинале Олимпиады 19 февраля латвийскую сборную ожидает противостояние с командой Канады, а чешские хоккеисты встретятся с американцами.