войти через Google+ войти через VK
День города в Северном морском музее Архангельска
23.06.2016 2489 0

День города в Северном морском музее Архангельска

Старт праздника – в 12.00. Самых маленьких посетителей приглашают пройти «По морям вокруг Земли»; ребята смогут весело провести время, а также совершить настоящее путешествие, проложив свой путь на настоящей большой карте Земного шара.

В это же время начнутся мероприятия конкурса «Север согревает». Конкурс проводил бренд «Доска треска» при участии нашего музея.

Тех, кто хочет посмотреть работы фотографов города и области, что представляют живые уголки природы Поморья, приглашают в 12.00 на фотосушку у музея: между якорями у фасада музея натянут веревки, где и разместятся фотографии. А в 14.00 планируется вручить подарки победителям. 
 

В 13.00 гостей ждет премьера одного экспоната «Либерти – это Победа!». Сотрудники музея обещают интересный рассказ и презентацию модели судна. Такой формат мероприятия – своеобразный предрелиз того, что жителей и гостей города ожидает в августе, в дни празднования 75-ой годовщины прихода первого союзного конвоя «Дервиш».
 
В 14.00 – традиционная экскурсия по основной экспозиции «Тысячелетие северного мореплавания», а в 15.00 – интерактивная экскурсия "Голоса первых", на которой всех желающих вновь познакомят с историей экспонатов на примузейной территории.

В 16.00 снова программа для дошкольников и младших школьников – занятие-знакомство с животным миром арктических территорий "Живая Арктика".
 
В 17.00 еще раз обратимся ко памятному дню в истории, дню памяти и скорби – 22 июня – в рамках проекта покажем серию видеоролики «Они сражались за наши мечты», созданную творческим объединением «Северный огонь».
 
Завершится программа еще одной экскурсией по основной экспозиции «Тысячелетие северного мореплавания».

Напоминаем, что в праздничный день в музее бесплатное экскурсионное обслуживание, входные билеты оплачиваются. Справки по телефонам: 20-55-16
 
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ