войти через Google+ войти через VK
С 29 по 31 июля в Архангельске будут праздновать День ВМФ России 2016
26.07.2016 2709 0
изображение: news-v.ru

С 29 по 31 июля в Архангельске будут праздновать День ВМФ России 2016

Праздничные мероприятия приуроченные к Дню военно-морского флота России будут проходить с 29 по 31 июля. Основными площадками их проведения станут площадь перед Архангельским театром Драмы имени М.В. Ломоносова, зона рекреации в районе площади Мира, набережная Северной Двины, Красная пристань.

Одним из самых ярких событий станет фестиваль духовой музыки "Дирекцион-Норд", который в этом году пройдет уже в пятый раз. На праздничных площадках Архангельска выступят девять творческих коллективов, шесть из которых военные.

29 июля в 17:00 на площади перед областным театром драмы им. М.В. Ломоносовасостоится торжественное открытие фестиваля духовой музыки.

В этот же день даст сольный концерт военный духовой оркестр из Кирова "Северная звезда". Он начнётся в 20:00 в концертном зале Дома народного творчества по адресу: пл. Ленина, 1.

30 июля в Соломбальском округе пройдет возложение цветов к закладному камню "Тем, кого не вернуло море". В этот же день в 12:00 на территории парка Культурного центраСоломбала-Арт состоится народное гуляние "СоломБал". По легенде именно в Соломбале в честь спуска первого российского корабля "Святой Павел", Петр первый устроил бал на соломе, давшей архангельской корабельной стороне ее имя.

Также 30 июля с 15 до 18 часов в районе Красной пристани состоится выставка Оружие Победы, будет работать фото-студия "Ретро-фото", пройдут мастер-классы по военно-морской тематике.

31 июля торжественные мероприятия начнутся в 9.00 с возложения цветов к памятникам Герою Светского Союза, адмиралу флота Николаю Кузнецову, Юнгам Северного флота, Участникам Северных конвоев.

В 10.00 пройдет военно-морской парад, с 12.00 по акватории Северной Двины в районе пл. Мира состоится прохождение пожарных катеров с водометами. 

12.45 традиционное возложение цветов к стеле Архангельск - город воинской славы. С 13.00  начнется торжественный митинг "Морская дорога Победы" с участием духовых оркестров фестиваля "Дирекцион-Норд".

В дни торжеств для горожан и гостей столицы Поморья будет подготовлена обширная спортивная программа: фестиваль пляжного волейбола в зоне рекреации площади Мира (30-31 июля), игра Лазертаг (интерактивная программа от стрелкового клуба Булат), шлюпочные гонки на приз Губернатора Архангельской области (старт 31 июля в 11.30 на набережной в районе ул. Садовой).

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ