войти через Google+ войти через VK
В День города, 25 июня, для жителей Архангельска выстуит пилотажная группа «РЕГИОН»
22.06.2017 2438 2
изображение: Janna panova

В День города, 25 июня, для жителей Архангельска выстуит пилотажная группа «РЕГИОН»

Главным и самым зрелищным мероприятием Дня города станет авиационное шоу - выступление пилотажной группы «РЕГИОН».

Мастера международного уровня продемонстрируют программу группового высшего пилотажа в составе четырех самолётов. Синхронные «бочки» и эффектные роспуски, боевые развороты и перестроения на минимальных дистанциях, знаменитая «петля Нестерова» и встречные проходы – это действительно захватывающее зрелище. Только мастерам высшего пилотажа известно, каково это – на скорости 700 километров в час стоять в строю, где расстояние от крыла до крыла не превышает нескольких метров.

В составе пилотажной группы лётчики первого класса, у каждого из них за плечами не одна тысяча часов налёта. Лёгкость, с которой они выполняют сложнейшие элементы выступления, – результат слаженной командной работы и многих лет упорных тренировок.

Для демонстрации лётного мастерства группа использует учебно-тренировочные самолёты L-39 Albatros, которые широко известны во всём мире. Лёгкие и манёвренные, эти крылатые машины пользуются популярностью как у пилотажных групп, так и у частных владельцев. Максимальная скорость – 900 км/ч, практический потолок – 11,5 км, дальность полёта – 890 км.

Пилотажная группа создана на базе Ассоциации содействия развитию реактивной авиации при поддержке Группы компаний «РЕГИОН». Основная цель этого некоммерческого проекта – возрождение традиции авиационных праздников и популяризация авиационных видов спорта. В планах группы масштабный перелёт по стране: организация выступлений, в том числе в тех регионах, где ранее авиашоу никогда не проводились.

Мероприятие начнется в 16 часов. Выступление пилотажной группы можно будет увидеть с набережной Северной Двины.
Кудяков Марат 2017-06-30 23:23
Ну как, было интересно?
Александр 2017-06-24 17:25
Будет интересно посмотреть
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ