войти через Google+ войти через VK
28 июля в Соломбальском округе Архангельска пройдет праздник Солом-Бал 2018
21.07.2018 3181 0
изображение: InfaGrad.ru

28 июля в Соломбальском округе Архангельска пройдет праздник Солом-Бал 2018

28 июля в 14:00 в парке Культурного центра «Соломбала - Арт» ( г. Архангельск, Никольский проспект, 29) откроется традиционный праздник «Солом-БАЛ», посвященный Дню Российского Флота. По легенде, в честь спуска на воды Северной Двины первого российского корабля «Святой Павел», Петр I устроил бал на соломе, давшей Соломбале ее имя.



В день проведения «Солом-БАЛ» в парке КЦ «Соломбала - Арт» будет сооружен «Бальный зал» с соломенным танцполом, где всех желающих танцевать радушно встретит творческое объединение «Бальная компания». На время праздника часть парковой территории превратиться в творческую площадку под названием «Корабельная сторона», где можно будет попытать счастье на «Колесе морской фортуны», потренировать глазомер на интерактивной площадке «В добрый путь!», придумать свой корабль в творческой мастерской «Разноцветные паруса», порыбачить в «Клевом месте», побывать на игровой площадке «Остров юнг».



На «Солом-БАЛ» приедут известные вокалисты и популярные хореографические коллективы из Архангельска и Северодвинска, которые примут участие в праздничной концертной программе В этом году отмечается памятная дата, 325 лет со дня начала государственного судостроения в России. Это событие невозможно представить без судоремонтного завода «Красная Кузница» и его работников. Во время «Солом-БАЛА» будут организованы бесплатные экскурсии на легендарное предприятие. Горожане побывают в заводских цехах, сухом доке на причалах, где для ремонта пришвартованы суда.



Впервые на «Солом-БАЛЕ» можно будет отведать настоящей поморской ухи, приготовленной поварами Архангельского техникума водных магистралей им. С.Н. Орешкова. Мы стараемся быть верными традициям, поэтому о начале большого праздника, как и в петровские времена, возвестит пушечный залп.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ