войти через Google+ войти через VK
Программа празднования Дня ВМФ 2017 в Архангельске
27.07.2017 1060 0
изображение: Ckwrf.ru

Программа празднования Дня ВМФ 2017 в Архангельске

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг

27 июля
Торжественное открытие фестиваля парусных яхт «Малая и Большая Соловецкая регата» /17:00 Наб. Северной Двины, Красная Пристань.

29 июля
Открытие VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» «В парадном марше духовых оркестров», посвящённого 80-летию Архангельской области и Дню Военно-Морского Флота России, с участием сводного духового оркестра фестиваля, дирижёр – старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков / 16:00 – 18:30 Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова».

Концерт эстрадно-духового оркестра Онежского межпоселенческого культурного центра «Ты, море и я» (г. Онега) / 19:00 – 20:00 Площадь перед ГБУК Архангельской области «Архангельский театр драмы имени М.В.Ломоносова».

Открытие выставки, посвященной 200-летию со дня рождения
И.К. Айвазовского / 17:00 АНО «Художественный салон-галерея», ул. Воскресенская, 106

30 июля
Фестиваль пляжного волейбола / 09:00 – 21:00 Зона рекреации в районе пл. Мира.

Обход кораблей на тральщике «Соловецкий юнга» командиром Беломорской Военно-морской базы / 10:00 – 10:40 Морской – речной вокзал, Красная пристань – рейд реки Северная Двина.

Выставка ретро-автомобилей из Архангельска и Твери / 10:00 – 18:00 наб. Северной Двины в районе Гостиных Дворов.

«Фонтаны на воде»: прохождение по акватории Северной Двины пожарных катеров с водометами / 10:40 – 11:10 Пляж в районе пл. Мира – рейд реки Северная Двина.

Шлюпочные гонки (шестивесельные ялы) на приз Губернатора Архангельской области / 11:10 – 11:30 Начало в районе наб. Северной Двины – ул. Садовая.

Церемония награждения победителей шлюпочных гонок на приз Губернатора Архангельской области / 11:30 – 11:45 Наб. Северной Двины, Красная Пристань.

Торжественный митинг, посвященный старту автопробега Архангельск – Северодвинск, посвященного 75-летию Соловецкой школы юнг, в рамках комплексного международного комбинированного пробега, посвященного 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России:
«С востока на запад России – с гордостью за прошлое,
с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» / 11:45 – 12:15 Наб. Северной Двины, Красная Пристань.

Торжественная передача капсулы с землей с памятного места, посвященного юнгам Северного флота / 11:55 – 12:00 Наб. Северной Двины, Красная Пристань.

Церемония открытия фестиваля пляжного волейбола / 12:00 Зона рекреации в районе пл. Мира.

Возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову / 12:00 – 12:20 Наб. Северной Двины – ул. Садовая.

Возложение цветов к памятнику юнгам Северного флота / 12:20 – 12:40 Наб. Северной Двины – ул. Карла Маркса.

Возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» / 12:40 – 12:50 Наб. Северной Двины – ул. Свободы.

Возложение цветов к памятнику «Участникам Северных конвоев 1941-1945 гг.» 12:50-12:55 Площадь Мира.

Торжественный митинг «Морская дорога Победы» с участием духовых оркестров фестиваля «Дирекцион-Норд». Церемония возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на площади Мира / 13:00 – 13:45 Площадь Мира.

Народное гуляние «СоломБал» на парковой территории культурного центра «Соломбала-Арт» / начало в 13:00, Пр. Никольский, 29:
1. Театрализованный пролог «В России флоту быть» с участием ансамбля барабанщиков, символическим выстрелом пушки и запуском разноцветных дымовых фонтанов и воздушных шаров / 13:00-13:15;
2. Торжественное награждение победителей окружного этапа городского конкурса «Лучший Архангельский дворик» / 13:15-13:30;
3. Театрализованная программа «Бал гремит над Двиною» с участием ансамбля бального танца «Эос» город Северодвинск, Лауреата международных и всероссийских конкурсов Ольги Ружниковой, модельного агентства «Николай Терюхин» и молодых рабочих судоремонтного завода «Красная Кузница» / 13:30-14:00;
4. Концертная программа творческих коллективов Архангельска и Северодвинска / 14:00 – 15:45;
5. Праздничная акция «Мой парус надежды, мой парус мечты» / 15:45 – 16:00;
6. Концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 войск национальной гвардии России, г. Сыктывкар / 16:00 – 16:30.

Парад яхт с участием воспитанников парусного центра «Норд» г. Архангельска / 12:30 – 16:00 Акватория порта Архангельск в районе площади Мира.

Площадка по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни в Архангельской области / 14:00 – 18:00 Наб. Северной Двины, Красная Пристань.

«По главной улице с оркестром» - торжественное шествие войск Беломорской военно-морской базы и духовых оркестров- участников VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – НОРД» / 14:10 - 14:45 Пр. Троицкий.

Праздничная концертная программа творческих коллективов города Архангельска, посвященная празднованию Дня Военно-морского Флота России в городе Архангельске и 75-летию Соловецкой школы юнг / 15:00 – 19:00, Площадь Мира:
1. Концертная программа Заслуженной артистки России Аллы Сумароковой «Архангельск – морская душа» / 15:00 – 15.30;
2. Концертная программа группы «Просто парни» «Гордо реет Андреевский флаг» / 15:30 – 16:00;
3. Концертная программа «Волна под облака» с участием популярных архангельских исполнителей О. Ружниковой, А .Кучерука, А .Дмитревского, О .Лойтер, Д.Зайцева и др. / 16:00 – 17:00 ;
4. Танцевально-развлекательная программа «И когда на море качка» вокально-инструментального ансамбля «Зеркало» / 17:00 – 19:00.

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Сыктывкар, Калининград, Владимир, Котлас, Северодвинск, Архангельск) / 15:15 – 20:00, Наб. Северной Двины, Красная Пристань:
1. «Мы держим курс на будущее флота!» - музыкальное приветствие сводного оркестра фестиваля «Дирекцион-Норд» с участием духовых оркестров г.г. Сыктывкара, Калининграда, Владимира, Котласа, Северодвинска и Архангельска / 15:15 – 15:30;
2. «Огонь, вода и медные трубы» - дефиле-концерт оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области, художественный руководитель и дирижёр – капитан внутренней службы Вадим Сергеевич Данилюк / 15:30 – 16:00;
3. «В России Флоту быть!» - концерт гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы, дирижёр оркестра - старший лейтенант Виктор Юрьевич Нешков / 16:00 – 16:40;
4. «Музыка над Северной Двиной» - концерт эстрадно-духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, дирижёр – старший лейтенант внутренней службы Владимир Сергеевич Федоровцев / 16:40 – 17:15;
5. «Трубачи и Барабанщицы» - концертное шоу военного оркестра войсковой части 2659 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, руководитель и дирижер - майор Павел Павлович Мараров (г. Калининград) и шоу барабанщиц (г. Калининград) / 17:15 – 18:15;
6. Концертная программа военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир) / 18.15 – 19.00;
7. "И всё-таки, Море!" - концертная программа военного оркестра войсковой части 5134 Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – майор Монастырский Сергей Николаевич (г. Сыктывкар) / 19:00 – 20.00.

Праздничный концерт, посвященный Дню Военно-Морского Флота с участием духовых оркестров VI фестиваля духовой музыки «Дирекцион – Норд» (г.г. Северодвинск, Владимир, Котлас, Онега) / 15:15 – 19:00 площадь перед зданием ГБУК АО «Архангельский театр драмы имени
М.В. Ломоносова» Петровский парк, д. 1:
1. «Морская судьба» - концертная программа вокально-инструментального ансамбля ветеранов Северного флота «Беломорцы», руководитель капитан 2 ранга Владимир Владиславович Новиков / 15:15 – 16:15;
2. Плац-концерт - военного оркестра войсковой части 6523 Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации, начальник оркестра – капитан Бакшеев Алексей Сергеевич (г. Владимир) / 16:15 – 16:40;
3. «Морской вальс!» - концерт духового оркестра
руководитель – Владимир Вениаминович Угрюмов (г. Котлас) / 16:40 – 17:40;
4. «Ты, море и я» - концерт эстрадно-духового оркестра Онежского МКЦ, руководитель – Владимир Ильич Лазарев (г. Онега) / 17:40 – 19:00.

Экскурсии для организованных групп «Буксир «Энтузиаст» – ветеран двух войн»
Традиционная программа ко дню ВМФ «Под Андреевским флагом»:
- бесплатные экскурсии, в том числе под открытым небом;
- лекции;
- занятия для детей В течение дня Причал перед зданием государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Северный морской музей» (далее – ГБУК АО «Северный морской музей»), набережная Северной Двины, д. 80

Летний читальный зал под открытым небом Программа:
– лекция «Огненные мили Северных конвоев»;
– экспресс-обзор выставки, посвященной 75-летию со дня создания Соловецкой школы юнг, «Мальчики с бантиками»;
– акция для любителей чтения «17 страница»
«Читаем книги о море»;
– выставка альбомов «Художники, влюбившиеся в море» / 13:00-17:00 территория у здания библиотеки по адресу: г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2 ГБУК Архангельской области «Архангельская областная научного ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова»

Интерактивное занятие для посетителей (12+) «Ослепляющий камуфляж: Изобразительное искусство на службе в военном флоте» / 13:30 Ломоносовский зал историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы».

Эксклюзивная обзорная экскурсия в День ВМФ «Назад в будущее» – Служба связи Северного флота в Архангельских Гостиных дворах в годы Великой Отечественной войны» / 15:00 историко-архитектурный комплекс «Архангельские Гостиные дворы».

Праздничная акция «Организация музейной выставки “Старейшие художники Севера” на улице Поморской» / 13:00 -15:00, с бесплатными экскурсиями в 13:00 и 14:00 часов, ул. Поморская, 3
у здания музея художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова.

Выставка ««Лев. Дракон и петух. Скопинская художественная керамика» из собрания ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» / 10:00 – 18:00 Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1).

Персональная фотовыставка «Жизнь как фото моменты» Тамары Щилиной, члена Союза фотохудожников России / 10:00 – 18:00 Музей изобразительных искусств (пл. Ленина,2).

Выставка «Север. Художник. Время». К 80-летию Архангельской области / 15:00 Музей изобразительных искусств (пл. Ленина,2).

Постоянная экспозиция «Древнерусское искусство, народное искусство Русского Севера» / 13:00 Музей изобразительных искусств (пл. Ленина,2)

Постоянная экспозиция, обзорная экскурсия «Арктика глазами художника» / 14:00 Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова, (ул. Поморская, 3).
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ